Новости Рязани

В Рязани уровень воды в Оке повысился до пяти метров

30 марта

По данным на сайте ГУ МЧС России по Рязанской области, на 30 марта уровень воды в Оке в черте Рязани повысился на 20 см и составляет 500 см выше нулевой отметки гидрологического поста.

В районе Старой Рязани уровень воды в Оке повысился на 9 см (508 см выше нулевой отметки), около Касимова в Оке понизился на 25 см (478 см выше нулевой отметки), в Мокше в черте Кадома повысился на 9 см, что составляет 621 см. В Проне в черте Быкова понизился на 24 см (492 см выше нулевой отметки), в Ранове в районе Троицы понизился на 23 см (697 см выше нулевой отметки), в Верде у Скопина понизился на 19 см (184 см выше нулевой отметки).

За сутки подтоплений не зарегистрировано, освободился от воды 1 низководный мост через реку Мостья у с. Пустотино Кораблинского района.

За сутки подтоплен 1 участок дороги Шумашь — Заокское, Коростово. Остаются подтопленными 16 низководных мостов в Скопинском, Кораблинском, Путятинском, Сапожковском, Старожиловском, Спасском, Рыбновском, Шиловском и Михайловском районах, также 5 участков дороги в Михайловском, Рязанском, Сасовском и Ермишинском районах и 28 приусадебных участков в Борках.

Водой отрезаны 13 населенных пунктов в Сапожковском, Путятинском, Старожиловском, Рязанском, Шиловском и Ермишинском районах.

Работают восемь лодочных переправ, жизнеобеспечение населения не нарушено, эвакуации населения не требуется.

Новости Рязани