Новости Рязани

В Рязани готовят рассаду для городских клумб

2 апреля

В Рязани готовят рассаду для городских клумб. Об этом сообщает сайт горадминистрации.

Городские клумбы в этом году украсят около 400 тысяч однолетних растений. В теплицах дирекции благоустройства посеяны виола, цинерария, тагетес, георгины, циния, целлозия, антирринум, агератум, газания, сальвия. В ближайшее время будут сеять амарант, кохию и флоксы. Проведено черенкование колеуса, планируется черенкование герани.

Высадка однолетних цветов начнется после цветения тюльпанов. На Первомайском проспекте будет цвести бегония разных цветов и кохия. На Почтовой — махровая петуния и тагетес. Также тагетес, напоминающий Георгиевскую ленту, будет высажен у монументов. На площади Победы вновь появится клумба в форме звезды из красной бегонии с лентой из тагетеса и фестука. В сквере 60-летия Победы в этом году появится клумба с петунией цветов российского флага.

Кроме того, в теплицах ДБГ выращивается большое количество комнатных цветов: герань, каланхоэ, циперус, гипеатрум, фикусы разных сортов, суккуленты, гортензия, виноград и кустовая хризантема. Их можно приобрести в будни с 8:00 до 15:00 в деревне Старое Веселево.

Новости Рязани