Новости Рязани

По Касимовскому району состоялся ознакомительный тур для предпринимателей из сферы туризма

23 марта

23 марта состоялся ознакомительный тур по Касимовскому району для предпринимателей, задействованных в сфере туризма.

Началось путешествие с посещения часовни и храма в честь блаженной святой Матронушки Анемнясевской. Делегацию сопровождала гид Иулия Правдолюбова, которая подробно и эмоционально познакомила с житием святой, прославленной от Бога многими чудесами.

Продолжилась поездка в с. Погост, где группу встретил настоятель уникального храмового комплекса о. Николай Швачка. Общение с батюшкой получилось очень живым и душевным. О. Николай рассказал об истории храмов, о святынях, которые в них находятся.

Следующим пунктом программы стал р. п. Гусь-Железный. Группа посетила грандиозный Троицкий храм. Пообщалась с настоятелем о. Серафимом Правдолюбовым — представителем старинной священнической династии. С историей поселка путешествующих познакомила гид Ирина Федосеева, которая раскрыла много интереснейших фактов не только о самом поселке, но и о жизнедеятельности знаменитых представителей династии Баташевых.

Завершилась поездка посещением Усадебного театра А. Р. Баташева «Орлиное гнездо» с театральной постановкой «Пора жениться». Именно с Усадебного театра начинается маршрут «Нескучные истории от Касимовского ханства до уездной Елатьмы» и является одной из его «изюминок». Юмористическая постановка по мотивам автора того времени — Казимира Двинского зарядила всех отличным настроением, позволила окунуться в атмосферу жизни крепостного театра с его, порой, курьезными ситуациями.

День получился насыщенным на эмоции и душевность. Атмосфера была такой теплой, что, как наступил вечер, никто не заметил. Многие отметили, что по-новому открыли для себя достопримечательности Касимовского края и обязательно будут рассказывать о них и советовать посетить, ведь удивительное — рядом!

Po-Kasimovskomu-rayonu-sostoyalsya-oznakomitel'nyy-tur-dlya-predprinimateley-iz-sfery-turizma

Новости Рязани