Происшествия

Скончался преподаватель Рязанского музыкального колледжа имени Пироговых Виктор Платонов

21 марта

20 марта скончался почетный работник среднего профессионального образования РФ, член Союза композиторов России, лауреат международных конкурсов, председатель ПЦК «Фортепиано» Виктор Платонов. Об этом сообщает сайт минкульутры Рязанской области.

Виктор Алексеевич работал в колледже им. Пироговых, с 1994 года являлся ведущим преподавателем отделения специального фортепиано.

Он стал создателем педагогической системы обучения композиции творчески одаренных детей Рязанской области и вел класс импровизации и композиции, в котором по его авторской методике обучались студенты колледжа и учащиеся музыкальных школ города. Разработал новую авторскую программу «История современной фортепианной интерпретации». Его сочинения исполнялись на концертах, на итоговой государственной аттестации. Он представлял Рязань и Рязанскую область на международных, всероссийских, областных фортепианных конкурсах.

Деятельность Виктора Платонова отмечена благодарностями, благодарственными письмами и почетным знаком «За наивысшие достижения».

Происшествия