Новости Рязани

В Сасове состоялось заседание по выбору общественной территории для благоустройства

15 марта

15 марта в Сасове состоялось первое заседание муниципальной общественной комиссии по подведению итогов приема предложений от населения. Об этом сообщается в группе администрации города ВКонтакте.

С 20 февраля по 2 марта в Сасове проходил сбор предложений по выбору общественной территории, которую горожане хотели бы видеть благоустроенной в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Ее председатель Людмила Мусариева рассказала, что 3 марта была проведена выемка предложений из 4 пунктов сбора. Далее комиссия сортировала предложения, в т. ч. которые горожане оставляли в наших официальных группах в соцсетях. Всего за весь период поступило 6543 предложения. Они были распределены по следующим направлениям:
— река Сасовка — 3973 предложения;
— мкр-н Северный (от ул. Пушкина до парка) — 645 предложений;
— пр. Молодцова (мкр-н Южный) — 607 предложений;
— район Ушаково — 391 предложение;
— ул. Ново-Елатомская — 168 предложений;
— территория Авиагородка — 117 предложений;
— пешеходная зона от ул. Ново-Елатомской до газового хозяйства — 15 предложений;
— стадион с покрытием — 10 предложений;
— дворец бракосочетаний — 1 предложение;
— остальные 616 предложений по благоустройству отдельных улиц города: Типанова, Кадомской, Вокзальной, Тургенева, Малышева, Грибоедова, Октябрьскойи т. д.

Члены комиссии единогласно поддержали сасовцев в решении благоустроить общественную территорию близ реки Сасовка, как набравшую наибольшее количество предложений.

Также уже определились с названием проекта — «Наша речка». Обустройство прибрежной зоны на реке Сасовка в городе Сасово».

Новости Рязани