Экономика

В Рязани в библиотеке им. Горького состоялось открытие научно-технологического центра «Аэрокосмическая инновационная долина».

28 февраля

В Рязани в библиотеке им. Горького состоялось открытие Аэрокосмической инновационной долины. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Некоторые резиденты уже подписали соглашения: разработчики лазеров и навигации, систем беспроводной связи, автопилотов для сельскохозяйственной и коммунальной техники, систем ракет-носителей.
Путь от идеи до внедрения здесь пройдут проекты в сфере аэрокосмических, биомедицинских и информационных технологий, а также электроники и радиотехники.

Особая роль будет принадлежать вузам и работающим в них ученым — авторам научных разработок. Московский авиационный институт, Российский технологический университет, а также рязанские вузы: радиоуниверситет и медуниверситет — внесут свой вклад в создание инновационных технологий. 

Центр расположится в зданиях бывшего училища связи в центре Рязани и на территории около 140 га в районе п. Варские. Работа по созданию инфраструктуры долины продолжается.

Экономика