Медицина

Павел Малков решил серьезно разобраться с тем, что привело рязанское здравоохранение к плачевному состоянию

1 декабря

Губернатор Рязанской области Павел Малков решил серьезно разобраться с тем, что привело рязанское здравоохранение к плачевному состоянию. Об этом сообщает сайт правительства региона.

В ходе рабочей поездки в Рязанский район губернатор посетил фельдшерско-акушерский пункт в селе Полково. В феврале в помещении ФАПа обрушилась кровля, сейчас завершается ремонт. Пункт будет реконструирован после окончательной проверки безопасности строения. Малков отметил, что это очередная иллюстрация того, что у нас в здравоохранении большие проблемы.

Губернатор подчеркнул, что рабочие совещания по стратегии обновления системы здравоохранения идут в постоянном режиме. Уже есть большие изменения в системе родовспоможения, экстренной медицинской помощи. Прорабатываются стратегические направления лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. В ближайшее время глава региона обещал взяться за темы, на которые почему-то раньше «закрывали глаза»: систему психиатрической помощи, систему медицинской помощи для спортсменов.

По словам Малкова, предстоит еще много и серьезно разбираться с тем, что было сделано в отрасли, возможно, при содействии правоохранительных органов.

Медицина