Культура

В Рязани планируют реконструкцию музея Павлова

23 июня

В рязанских учреждениях культуры планируется ремонт. Об этом в своем тг-канале сообщил врио Губернатора Рязанской области Павел Малков.

Врио губернатора Павел Малков посетил в филармонию, художественный музей, центр народного творчества, музыкальный театр, Театр драмы, кукольный театр, ТЮЗ, музей Павлова и музыкальный колледж в Рязани и рассказал об этом в своем тг-канале.

По его словам, в музее Павлова требуется комплексный ремонт. Главный вопрос с входной группой будет решаться уже сейчас, параллельно делается проект на реконструкцию. В Театре кукол отремонтируют подсобное здание. Около театра драмы — вторую половину близлежащей дороги, также обсудят обновление сценического оборудования. На особый контроль взят ТЮЗ. 

Врио губернатора подчеркнул, что тщательно нужно подойти к восстановлению Нижнего городского сада и расположенных там филармонии, художественного музея и Центра народного творчества. «В таком виде, как сейчас, оставлять нельзя. Поручил поднять архивы, чтобы понять, как сад выглядел раньше», — пояснил Малков.

Культура