Новости мира

Туристам разъяснили, как действовать в связи с закрытием аэропортов

26 февраля

Ростуризм разъяснил путешественникам, как действовать в связи с закрытием аэропортов. Об этом сообщает сайт правительства Рязанской области.

Организованные туристы, находящиеся на отдыхе в России, могут обратиться к туроператору для урегулирования маршрута возвращения. Туроператоры прорабатывают альтернативные варианты маршрутов возвращения.

Самостоятельным путешественникам по стране надо обратиться к представителям авиакомпании и отелей, в которых они проживают для урегулирования возникших вопросов.

Организованным туристам, находящимся за рубежом, необходимо обратиться к туроператору для урегулирования маршрута возвращения, зарегистрироваться в приложении «Зарубежный помощник». Самостоятельным путешественникам — к представителям авиакомпании и, в случае возникновении вопросов, в консульство РФ в стране пребывания и зарегистрироваться в приложении «Зарубежный помощник».

Телефоны горячих линий РЖД — +7 800 775-00-00, Минтранса России — +7 499 495-0009, Ситуационный центр МИД — +7 495 695-45-45.

Новости мира