Культура

В администрации Рязани рассказали о праздновании Масленицы в городе

18 февраля

В Рязани основные мероприятия, посвященные проводам русской зимы, состоятся 6 марта и начнутся одновременно в 14.00 на нескольких локациях. Об этом сообщает сайт администрации города.

Основным местом проведения праздника станет Центральный парк культуры и отдыха. Здесь планируется оформление «Масленичной деревни» в районе Зеленого театра. Для этого рязанские скульпторы изготовят тематические фигуры из сена, украсят торговые объекты и оформят фотозоны.
В программе Масленицы традиционные народные гуляния, игры, забавы, анимации для детей. В парке будет организована работа торговых рядов, где горожанам и гостям предложат блины, разнообразную выпечку, шашлыки, горячие напитки, а также продукцию народно-художественных промыслов. Торговые объекты разместят в районе входных групп со стороны ул. Пушкина, ул. Братиславская, в районе Зеленого театра, на пересечении аллей со стороны улиц Пушкина и Братиславская.

В этот день состоятся празднования и в других районах города: в Солотче, в поселке Строитель, Недостоеве, парках им. Ю. А. Гагарина, у Дворца детского творчества, в Лесопарке, скверах им. А. В. Александрова и им. Н. Н. Чумаковой, филиалах библиотек и детских школ искусств, на площади перед зданием Дворца молодежи, зеленой зоне за остановкой «Дом художника».

Культура