Образование

Школу №1 в Скопине планируют отремонтировать

18 февраля

17 февраля на совещании по вопросу модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» губернатор Николай Любимов поручил подготовить проектно-сметную документацию для ремонта школы №1 в Скопине.

Школа является памятником архитектуры. В ходе обсуждения губернатор раскритиковал заявление главы администрации Скопина Олега Асеева, прозвучавшее ранее во время его публичного отчета, об отсутствии в местном бюджете средств на ремонт школы. По словам главы региона, администрация не предприняла необходимых усилий, чтобы школа попала в программы капремонта.

По поручению губернатора, подготовкой проектно-сметной документации займется рабочая группа, которую возглавит заместитель председателя правительства области Артем Никитин. В состав войдут зампред правительства области Евгений Беленецкий, министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина, глава администрации Скопинского района Александр Боков. Проектно-сметная документация по школе №1 в Скопине должна быть готова в этом году после чего ее включат в программу капремонта наших школ.

Образование