Спорт

Рязанские спортсмены завоевали 60 медалей Всероссийских соревнований по джиу-джитсу

3 февраля

Рязанские спортсмены завоевали 60 медалей Всероссийских соревнований по джиу-джитсу среди спортсменов до 18 лет. Об этом сообщает сайт правительства Рязанской области.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге, в них приняли участие более 900 спортсменов со всей страны.
По итогам Чемпионата России в своих разделах джиу-джитсу и весовых категориях рязанцы завоевали 14 наград: 4 золотые медали, 5 — серебряных и 5 — бронзовых. Первые места заняли представители СШОР «Юпитер» Ангелина Алексеенко, Ольга Медведева, Александр Олейников и Маргарита Якушкина. Среди спортсменов воспитанники тренеров Олега Быстрова, Сергея Мальцева, Сергея Кочеткова, Дениса Фалеева, Андрея Трунтягина, Вячеслава Новикова, Константина Шицкова и Владимира Терехина.

В Первенстве России рязанские спортсмены завоевали 46 медалей: 8 золотых, 14 серебряных и 24 бронзовые. Победителями стали: Константин Комаров (СШОР «Юпитер», тренеры — Ирина и Сергей Мальцевы, Владимир Терехин), Егор Гуров, Иван Жуков и Софья Крючкова (СШОР «Юпитер», тренер — Максим Сытник), Екатерина Веревкина («LUDUS ALLIANCE RYAZAN», тренер – Антон Коровин), Иван Ладенко (СШ «Евпатий Коловрат», тренеры — Сергей Бреев и Дмитрий Князев), Екатерина Ряжская (СШОР «Юпитер», тренеры — Сергей Борискин, Олег Бушменков и Олег Ермаков), Егор Крысин (СШОР «Юпитер», тренеры — Кирилл и Михаил Левины).