Новости Рязани

В Рязани подрядчика оштрафовали за срыв сроков возведения пристройки к детскому саду

19 января

В Рязани подрядчика оштрафовали за срыв сроков возведения пристройки к детскому №136. Об этом сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Заказчиком по объекту было управление капитального строительства администрации Рязани, срок выполнения работ по — с 20.04.2021 по 25.11.2021.

При осуществлении надзора за строительством объекта прокуратура Железнодорожного района выявила существенное отставание от графика выполнения работ, в связи с чем в адрес подрядчика вносилось представление об устранении нарушений. Однако заказчик принял решение об одностороннем отказе исполнения муниципального контракта. Кроме того, УФАС России по Рязанской области по инициативе заказчика подрядчик включило организацию в реестр недобросовестных поставщиков. Это решение сейчас обжалуется подрядной организацией.

В связи с ненадлежащим выполнением подрядчиком обязательств по контракту, прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи руководитель подрядной организации оштрафован на 1 354 356 рублей.

Новости Рязани