Дороги Рязани

Родственники погибших и пострадавшие в ДТП в Скопинском районе получат страховые выплаты

3 января

Родственники погибших и пострадавшие в ДТП в Скопинском районе получат страховые выплаты. Об этом сообщает сайт национального союза страховщиков ответственности.

«Иждивенцы, а при их отсутствии родственники, и пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Рязанской области, могут рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами», — отмечает президент Национального союза страховщиков ответственности Игорь Юргенс.

Согласно автоматизированной информационной системе НССО, ответственность перевозчика, перевозившего пассажиров застрахована по ОСГОП в СПАО «Ингосстрах». В страховой компании подтвердили наличие действующего договора и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым.

Размеры выплат зависят от вида травмы и степени ее сложности. К примеру, за переломы конечностей — от 60 до 300 тыс. в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы, при этом минимальная травма — ушибы или ссадины — оценивается в 1 тыс. рублей. За несколько травм выплаты суммируются в пределах 2 млн рублей.
Размер выплаты в связи с гибелью пассажира составляет 2 млн 25 тыс. рублей по каждому погибшему.

Напомним, что 2 декабря в Скопинском районе рейсовый автобус, следовавший по маршруту «Москва — Астрахань», врезался в опору железнодорожного моста. В результате ДТП погибли 5 человек, травмы различной степени тяжести получили 22 человека.

Фото с сайта УМВД по Рязанской области.

Дороги Рязани