Новости Рязани

Елена Сорокина рассказала о мерах по улучшению уличного освещения

20 декабря

На своей странице в соцсети глава администрации Рязани Елена Сорокина рассказала о мерах по улучшению ситуации с уличным освещением в городе.

В Рязани планируется заменить более 17 тыс. светильников и приобрести 15 шкафов системы управления освещением в 2022 году. На строительство новых сетей в этом году благодаря поддержке правительства региона выделено более 100 млн рублей. Сейчас на многих участках проводится замена опор и светильников.

По словам Сорокиной, на Восточной окружной дороге до поселка Карцево подрядчик обустраивает освещение на протяжении 2,5 км — более 30 лет на этой территории не было света. Здесь должны установить 87 закладных деталей и 44 опоры. 40% запланированного на 2 года уже выполнили.
На ул. Новоселов в рамках комплексного благоустройства установят энергосберегающие, светодиодные светильники с гарантией 5 лет. Уже готово 30 закладных и 8 опор.
На ул. Шевченко также меняют опоры освещения. Работы выполнены на 80%. Новые светильники будут мощнее и эффективнее прежних, сообщает мэр.
Вдоль дороги от ул. Роща до ул. Покровской установили опоры под светильники и 32 фонаря уличного освещения.
В 2022 году будет благоустроено четыре территории — Лесопарк, Гвардейский сквер, парк им. Белякова, маршрут Вишневый сад — Дубовая роща. Везде запланирована установка новых опор и светильников.

Новости Рязани