Происшествия

Бывший глава Рязани получил 5 лет лишения свободы за растрату

20 декабря

Бывший и. о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов получил пять лет лишения свободы в колонии общего режима за растрату бюджетных средств. Об этом сообщает интернет-газета Vidsboku.

Приговор по делу о строительстве детской площадки в Лесопарке 20 декабря вынес Советский районный суд Рязани.

Суд признал также признал виновными бывшего начальника управления ЖКХ Игоря Ковалева и предпринимателя, руководителя подрядной организации ООО «Уютный двор 62» Михаила Пузанова.

С учетом смягчающих обстоятельств суд приговорил Карабасова к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 400 тысяч рублей, с лишением права занимать определенные должности в течение трех лет; Ковалева — к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей, с лишением права занимать определенные должности в течение трех лет; Пузанова — к 2,9 лет колонии общего режима и штрафу 200 тысяч рублей.

Все трое признаны виновными по части 4 статьи 160 УК — присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере.

Происшествия