Политика

Депутат Рязанской облдумы объяснил свои слова о необходимости расстрела за покупку сертификата о вакцинации

24 ноября

23 ноября депутат Рязанской областной думы Владимир Сидоров на заседании заявил о необходимости наказания вплоть до расстрела за покупку сертификатов о вакцинации. Позже он объяснил РИА «Новости» свои слова эмоциями, так как сам был в красной зоне и потерял жену. Эта информация также подтверждается словами Аркадия Фомина — председателя Рязанской облдумы на его странице в соцсетях.

Напомним, депутат сказал, что «сегодня как мы делаем, еще покупаем эти сертификаты о прививках. Вообще за это надо расстреливать. Я бы считал. Я сам бы принял участие в расстрелах».

Комментируя свое высказывание позже, он пояснил, что имел в виду суровое наказание преступления с сертификатами о вакцинации.

Высказывание Владимира Сидорова на своей странице в соцсети прокомментировал председатель облдумы Аркадий Фомин. Он назвал его недопустимым. «Мы в «Единой России» его не разделяем и осуждаем. До нашего коллеги-депутата эта позиция доведена, и он с ней согласен», — написал глава регионального парламента.

Аркадий Фомин также отметил, что при оценке сказанного следует принимать во внимание, что супруга депутата умерла от коронавируса. «Эта трагедия во многом объясняет эмоциональность его выступления», — считает Фомин.

Депутат Владимир Сидоров — член фракции партии «Единая Россия», избран по одномандатному округу №3.

Политика