Новости Рязани

Рязанский минсельхоз и минпром заявили о снижении цен на овощи «борщевого набора»

10 августа

Министерства сельского хозяйства и продовольствия, промышленности и экономического развития Рязанской области заявили о снижении цен на товары «борщевого набора» на ярмарках выходного дня. Об этом сообщает сайт правительства Рязанской области.

В министерстве отмечают, что по поручению губернатора в регионе ведется работа по насыщению розничной сети овощами нового урожая по доступным ценам.
В частности, в рамках ярмарок выходного дня, которые прошли в Рязани 7 августа, были проданы 1 т картофеля и 4 т овощей. При этом их стоимость была значительно ниже среднестатистической по региону.
Цена на картофель начиналась от 15 руб. за кг (средняя потребительская цена по данным Рязаньстата – 39,32); капусту — от 20 рублей за кг (41,58); репчатый лук — от 25 рублей за кг (30,14); морковь — от 30 рублей за кг (58,96); свеклу — от 20 рублей за кг (63,39). В целом цены на овощи «борщевого набора» за неделю в среднем были снижены на 13%.

В ярмарках приняли участие 162 рязанских производителя. Очередные ярмарки пройдут в Рязани 14 августа на площадках, расположенных в районе Центрального рынка, ЦНТИ, КДЦ «Октябрь» и ТЦ «КИТ».

Кроме того, с 4 августа в регионе работают ежедневные торговые площадки и ярмарки по продаже овощей.

Новости Рязани